Длинный ажурный жилет. Крючок. |
|
УРОКИ ПО ВЯЗАНИЮ. Эластичный край крючком, мастер-класс в картинках. |
|
Плеер ЛиРу с плейлистом в сообщении |
|
ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖИЛЕТ КРЮЧКОМ |
|
Волшебство какое-то. Фотографии. |
Доброго времени всем! Увидела вчера случайно работы фотоволшебницы Светланы Задворновой и не могу пока ни о чём другом )). Решила поделиться с вами. По-моему, очень вдохновляюще. Такое осеннее бохо, невольно проникаешься соответствующим настроением и хочется творить. Когда я смотрю на её работы, то слышу запах прелой листвы, дробь дождя и шорохи птиц...
|
Мыло "Морские камушки" |
сварено с добавлением разных глин и бананового угля.
Имеет легкий скрабящий эффект
Подходит всем типам кожи
Серия сообщений "мыло с нуля":
Часть 1 - мылы с нуля
Часть 2 - ОТ AAUUMM
...
Часть 16 - Мастер-класс: детское мыло с нуля.
Часть 17 - Soap
Часть 18 - Мыло "Морские камушки"
Часть 19 - Мыло с нуля "Прованс"
Часть 20 - Мыло с нуля "Дёготь и ним"
...
Часть 36 - Чудесное мыло от Juli Boozoolook
Часть 37 - Восхитительное мыло от Juli Boozoolook
Часть 38 - Восточные сказки
|
Твердый шампунь(не мыло) |
При всей моей не любви к ПАВам, решила-таки попробовать сделать твердый шампунь.
Всё дело в том, что ближе к концам мои волосы после мытья шампуневым мылом, будь-то жидкое или твердое, вбирают в себя масла, отчего имеют эффект непромытости, даже если пережир 1%. Волосы ближе корням прекрасно себя чувствуют после мытья мылом, а концы становятся сосульками.
Ну что поделать, частые покраски в блонди дают о себе знать, а остричь 15см волос рука не поднимается. Я вообще хотела перейти полностью на сухие шампуни, но лень-матушка пока не позволяет))
Почитала о твердых шампунях, сделаны на растительных ПАВах, хорошо очищают, мягко воздействуют...
Кто-то пишет, что любые ПАВы зло и эти не исключение, кто-то, что такой шампунь даже лучше для волос, чем мыло.
У меня на этот счет собственного мнения пока нет, потому пока просто информирую.
В общем, по-порядку:
Метки: твёрдый шампунь |
АЖУРНЫЙ МОХЕРОВЫЙ ШАРФИК |
|
Шпаргалка для фотографа |
В этой шпаргалке автор постарался собрать всю полезную информацию для новичка: основные правила техники съёмки, композиционные основы (начинающему фотографу без них никуда), краткие советы по съёмке двух самых сложных жанров – портрета и пейзажа. Также в памятке есть краткие ответы на наиболее распространённые вопросы в процессе съёмки. Например, как убрать повышенную зернистость изображения. Дизайн специально продуман так, чтобы было удобно в любой ситуации быстро найти нужный блок с информацией. Все подсказки написаны в лаконичном виде, без ненужной «воды», всё очень грамотно расположено.
Предполагается, что пользователь уже знаком с устройством своей фотокамеры и владеет основной терминологией. Некоторые термины упрощены: например вместо ЭФР (эквивалентное фокусное расстояние) указано просто ФР (фокусное расстояние).
Серия сообщений "Фотографируем красиво":
Часть 1 - Как фотографировать красиво?
Часть 2 - Как сделать лайтбокс
...
Часть 5 - Фотографируем глаза
Часть 6 - Как снимать фотографии с дождем. Примеры для вдохновения
Часть 7 - Шпаргалка для фотографа
Часть 8 - Интересная памятка начинающим фотографам
|
Там, где дом |
|
Стеклянный пляж |
|
Старинные кухонные плиты |
Подборка старинных кухонных плит, работающих на дровах, угле, газе, электричестве или их сочетании, и выглядящих как произведения искусства.
Немного из истории. В Европе до 18 века люди готовили на открытом огне, на дровах или торфе, топки были в форме очага или позже, с изобретением труб – вдоль стен, типа камина – пламя располагалось низко. Приготовление пищи осуществлялось главным образом в котлах, подвешенных над огнем или помещенных на подставки. Температура регулировалась путем размещения котла, выше или ниже над огнем.
|
Летний вязаный жакет с коротким рукавом |
Хоть в офис, хоть на пляж
|
Сериальное : Вызовите акушерку, Долго и счастливо,НЖ |
Вызовите акушерку\ Call the midwife
Даты выхода: 15 Январь 2012 – …
Страна: UK, Scripted.
Жанры: драма, медицинский, семейный
|
Калейдоскоп прочесок для девочки |
|
Туника для девочки спицами |
|
Soap |
Серия сообщений "мыло с нуля":
Часть 1 - мылы с нуля
Часть 2 - ОТ AAUUMM
...
Часть 15 - Мыло хозяйственное
Часть 16 - Мастер-класс: детское мыло с нуля.
Часть 17 - Soap
Часть 18 - Мыло "Морские камушки"
Часть 19 - Мыло с нуля "Прованс"
...
Часть 36 - Чудесное мыло от Juli Boozoolook
Часть 37 - Восхитительное мыло от Juli Boozoolook
Часть 38 - Восточные сказки
|
Как снимать фотографии с дождем. Примеры для вдохновения |
Несколько советов съемок дождя:
Используйте стабилизацию изображения или штатив с длинной выдержкой
Выберите большое значение диафрагмы для большей резкости
Объект съемки должен быть на расстоянии 1/3 от фона до вас
Четкое изображение в центре кадра
Сделайте много фотографий
Используйте компенсацию экспозиции, чтобы сделать объект ярче
Фотографируйте из автомобиля или из-под навеса
Серия сообщений "Фотографируем красиво":
Часть 1 - Как фотографировать красиво?
Часть 2 - Как сделать лайтбокс
...
Часть 4 - Милые фото
Часть 5 - Фотографируем глаза
Часть 6 - Как снимать фотографии с дождем. Примеры для вдохновения
Часть 7 - Шпаргалка для фотографа
Часть 8 - Интересная памятка начинающим фотографам
|
Связать украшения крючком с использованием бисера |
Здесь есть три МК. В одном МК показано как связать бусы крючком с использованием ввязывания бисера. Второй короткий МК подскажет Вам как крючком вяжется объемное украшение с бисером. И в третьем МК вяжем крючком браслет с бисером.
Украшайтесь)))
|
Морское зеленое(с хлорофиллиптом) |
Состав:минеральная вода,омыленные масла кокоса,оливы,касторки,подсолнечника,морская соль,хлорофиллипт масляный,белая глина каолин,ароматизатор "озон"
Подходит для всех типов кожи.
|