Спицы.Топ на бретелях с ажурным узором |
|
МК в фотографиях. Варежки с пальцем индийским клином |
Серия сообщений "варежки, митенки, перчатки":
Часть 1 - Вяжем перчатки
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 30 - Забавные митенки
Часть 31 - Рукавицы с индийским клином для большого пальца. МК
Часть 32 - МК в фотографиях. Варежки с пальцем индийским клином
|
Короткий шерстяной жакет |
|
Комплект от hygge_mood_ шапочка и снуд |
Серия сообщений "шапка спицами":
Часть 1 - шапка с кармашками
Часть 2 - шапочка-берет из DROPS
...
Часть 41 - Вяжем шапку спицами для девочки ЭЛЬФ
Часть 42 - Детская шапочка спицами с модной макушкой. Осенне-весенняя шапка с ушками. МК
Часть 43 - Комплект от hygge_mood_ шапочка и снуд
|
Пуловер спицами |
|
Фантазийная коса спицами или жгуты на резинке 2 на 2 |
|
Детская шапочка спицами с модной макушкой. Осенне-весенняя шапка с ушками. МК |
Серия сообщений "шапка спицами":
Часть 1 - шапка с кармашками
Часть 2 - шапочка-берет из DROPS
...
Часть 40 - Шапка "Джамбия" Автор- Асабина Татьяна
Часть 41 - Вяжем шапку спицами для девочки ЭЛЬФ
Часть 42 - Детская шапочка спицами с модной макушкой. Осенне-весенняя шапка с ушками. МК
Часть 43 - Комплект от hygge_mood_ шапочка и снуд
|
Фабричный край но без итальянских выкрутасов от @woolencolorfulscarf |
|
Вяжем шапку спицами для девочки ЭЛЬФ |
Серия сообщений "шапка спицами":
Часть 1 - шапка с кармашками
Часть 2 - шапочка-берет из DROPS
...
Часть 39 - Шапочка и варежки жаккард
Часть 40 - Шапка "Джамбия" Автор- Асабина Татьяна
Часть 41 - Вяжем шапку спицами для девочки ЭЛЬФ
Часть 42 - Детская шапочка спицами с модной макушкой. Осенне-весенняя шапка с ушками. МК
Часть 43 - Комплект от hygge_mood_ шапочка и снуд
|
Шапка "Джамбия" Автор- Асабина Татьяна |
Серия сообщений "шапка спицами":
Часть 1 - шапка с кармашками
Часть 2 - шапочка-берет из DROPS
...
Часть 38 - Шапка и снуд спицами
Часть 39 - Шапочка и варежки жаккард
Часть 40 - Шапка "Джамбия" Автор- Асабина Татьяна
Часть 41 - Вяжем шапку спицами для девочки ЭЛЬФ
Часть 42 - Детская шапочка спицами с модной макушкой. Осенне-весенняя шапка с ушками. МК
Часть 43 - Комплект от hygge_mood_ шапочка и снуд
|
ПРОСТОЙ узор для шапки! Эластичный узор спицами |
|
Осень туманная. Схема |
Метки: схема лиру оформление |
Удивительные пироги с малиной |
Под слоем ягод могут скрываться бананы, шоколад или нежнейший творожный крем.
Смешайте миксером сыр и масло до однородной консистенции. Всыпьте муку и замесите тесто. Оберните его пищевой плёнкой и уберите в холодильник минимум на час. Затем раскатайте тесто прямоугольником и выложите на противень, застеленный фольгой.
Смешайте малину, сахар и крахмал. Слегка подавите некоторые ягоды вилкой, чтобы они пустили сок. Смажьте тесто шоколадной пастой, отступив немного от краёв. Сверху выложите малину.
Заверните края теста и поставьте пирог в разогретую до 180 °C духовку на 45–50 минут, пока он не подрумянится.
|
Схемка от Ejkova. Нежность |
![]()
Название: Нежность
Автор: Ejkova Создана: 19.07.2018 19:20 Скопировали: 5 раз Установили: 4 раз Примерить схему | Cохранить себе | ![]() |
Метки: схемка от ejkova лиру оформление |
Пирог от Катюши |
Метки: пирог |
Палантин из мохера |
|
Шарф-палантин "Ландыш" |
|
Маленькая хитрость: как рассчитать петли перед началом вязания, чтобы не переделывать работу |
Как лучше рассчитать количество петель перед началом вязания, чтобы в итоге не получить слишком маленькую или слишком большую вещь? Как набирать верное число петел и вязать сразу нужный размер, а не распускать и не перевязывать потом. Таким вопросом, я уверенна, задавалась каждая рукодельница, особенно рукодельница-новичок.
Так, вначале я вязала образец 10x10 см, стирала, сушила его, также как предполагалось бы стирать и сушить готовое изделие. Затем замеряла, сколько петель/рядов получается в 1см образца и рассчитывала, исходя из этих данных, сколько петель нужно мне набрать, например, для ширины изделия в 55 см.
Честно говорю, что иногда у меня получалось рассчитать верное количество петель — для шарфа такой метод идеален! А вот, когда я собиралась вязать шапку, свитер, кардиган, вот тут-то и начиналось самое веселое. Чаще всего обнаруживалось, что я или набрала слишком много петель и вяжу на великана, или явно вяжу «минус сайз».
Распускала я вязание, начинала заново, изменяла количество петель. Эта песня хороша — начинай сначала! А как жалко распускать ту красоту, которую уже сотворила. Вы уж точно меня сейчас понимаете.
И вот однажды, рассчитывая петли перед началом вязания шапки, увлеклась я расчетами. И неожиданно для себя нашла способ расчета петель, которым пользуюсь сейчас при вязании не только шапок, но и при вязании свитеров, джемперов… И могу сказать, что этот способ не подвел меня ни разу! Правда, ни разу. Я считаю, набираю петли и да! Вяжу верный размер сразу!
Вот что я делаю теперь:
1. Вяжу небольшой образец (10x10 или даже меньше).
2.Далее подсчитываю, сколько петель содержится в 1см, и далее, например, в 5 см.
3.Исходя из полученных цифр, с помощью пропорции рассчитываю, какое количество петель мне нужно набрать, например, для работы шириной 55 см. Получаю 2 значения.
4. Далее я так же подсчитываю, сколько петель содержится также в 1 см и 5 см. Но уже не просто меряю линейкой образец, а немного растягиваю его, именно так, как будет носиться готовое изделие. Ведь шапочка все равно должна немного обтягивать голову. Свитер мы носим свободно, но небольшое натяжение нитей присутствует все равно, когда мы надеваем вещь на себя. Отмечу, что важно не переусердствовать, не нужно сильно растягивать вещь! Я всегда представляю, как будут натягиваться нити изделия, когда изделие будет надето на человека.
5. Теперь, исходя уже из новых полученных значений, опять же с помощью пропорции, рассчитываю, какое количество петель нужно набрать, например, для работы шириной 55 см. Снова у меня получается 2 значения.
6. А дальше считаю среднее арифметическое значение между полученными 4 значениями. (110 + 99 + 83 + 77) : 4 = 92 п.
7. Полученное число немного корректирую: например, 92 п. + 2 кромочные.
Вот таким способом пользуюсь я. Наверное, он можется показаться слишком громоздким, слишком уж много нужно считать. Но могу сказать, что меня он не подводил никогда. Я трачу не больше 10 минут, уж точно, на расчеты, зато вяжу сразу, без обидных, и, кстати, более долгих по времени переделок.
© https://www.livemaster.ru/topic/2680357-moya-malen...a-chtoby-ne-peredelyvat-rabotu
|
Много рецептов обалденных печенек :) |
Измельчите в кухонном комбайне ледяное сливочное масло, сахар и сахарную пудру. Добавьте муку и соль и перемешайте до однородной консистенции. Раскатайте песочное тесто тонким пластом, вырежьте печенье и уберите в холодильник на 30 минут.
Ещё один способ вырезать печенье: раскатать тесто тонким пластом, вилкой проколоть ромбики, треугольники или квадраты, отправить в холодильник на полчаса, а после выпекания — разломать по линиям проколов.
Выпекайте в разогретой до 180 °C духовке 15–20 минут. Чтобы проверить готовность печенья, аккуратно подвиньте его лопаткой. Если оно легко передвигается и не ломается, его можно вынимать. Готовое печенье можно обмакнуть в растопленный шоколад и дать ему застыть.
Если в описании не указано время приготовления, значит, оно совпадает со временем в классическом рецепте.
Вместо 250 г муки возьмите 120 г. Добавьте в тесто 100 г молотых овсяных хлопьев и 120 г молотых грецких орехов. Украсьте готовое печенье растопленным шоколадом.
|
Схемка от Ejkova. Туманно. |
Метки: схемка от ejkova |